Saltar apartados

Personal Docente e Investigador

 

APELLIDOS Y NOMBRE

 CATEGORÍA

EXT.

E-mail

Alcañiz Monge, Juan A.

Prof. Titular

9419

jalcaniz@ua.es

Bueno López, Agustín

Catedrático - Director del Departamento

3538

agus@ua.es

Cazorla Amorós, Diego

Catedrático

3946

cazorla@ua.es

García García, Avelina

Catedrática

9419

a.garcia@ua.es

García Martínez, Javier

Catedrático

2224

2372

j.garcia@ua.es

Illán Gómez, Ma José

Catedrática

3975

illan@ua.es

Lillo Ródenas, Ma Ángeles

Profa. titular

3545

mlillo@ua.es

Lozano Castelló, Dolores

Profa. Titular

3976

d.lozano@ua.es

Martín Martínez, José Miguel

Catedrático

3977

Jm.martin@ua.es

Martínez Escandell, Manuel

Prof. Titular - Secretario Docente

3537

manolo.m@ua.es

Molina Jordá, José Miguel

Prof. Contratado Doctor

2055

jmmj@ua.es

Molina Sabio, Miguel

Catedrático

9758

m.molina@ua.es

Narciso Romero, Fco. Javier

Catedrático

9763

narciso@ua.es

Pastor Blas, Mercedes

Catedrática

1313
8938

Mercedes.pastor@ua.es

Rodríguez Reinoso, Francisco

Emérito

3544

reinoso@ua.es

Román Martínez, Ma Carmen

Catedrática

3975

mcroman@ua.es

Sánchez Adsuar, Salvadora

Profa. Titular

1390

dori@ua.es

Sepúlveda Escribano, Antonio

Catedrático

3974

asepul@ua.es

Silvestre Albero, Joaquín

Prof. Titular

1372

Joaquin.silvestre@ua.es

Torregrosa Maciá, Rosa

Catedrática

3952

r.torregrosa@ua.es

Departamento de Química Inorgánica


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 9350

Fax: (+34) 96 590 3454

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464